Астрология2024 год — Високосный год

27.12.2023by astr0m0
2024 год - Високосный год
2024 год — Високосный год!

Раз в четыре года в календаре появляется дополнительный день, благодаря чему год становится длиннее. Такие года называют Високосными. Именно таким будет новый 2024 год. Откуда берется лишний день и почему в народе бытует мнение, что от этого периода не стоит ожидать ничего хорошего?

Високосный Год: что это такое?

Обычный год длится 365 дней. Но так как Земля делает полный оборот вокруг Солнца не за полный год, а захватывает еще несколько часов сверх, то накапливается «дополнительный» день — 29 февраля. Он необходим, чтобы синхронизировать наши дни с Землей и ее сезонами.

Почему раз в четыре года? Потому что за год накапливается около шести «лишних» часов. Умножаем их на четыре года и получаем 24 часа — ровно столько, сколько длятся одни земные сутки.

Почему Високосный Год считается плохим?

Все началось с восточной культуры, где число четыре ассоциируется со словом «смерть». Как вы уже заметили, Високосный Год всегда является четвертым по счету, что автоматически придает ему репутацию опасного и непредсказуемого. К тому же, существует убеждение, что в это время Вселенная требует очищения кармы. Таким образом, если в предыдущей жизни человек совершил много негативных поступков, то в Високосный Год ему, придется платить за это своей судьбой.

Тем не менее, в русской культуре также существует стереотип, связанный с Високосным Годом, который предрекает лишь несчастья. В старые времена одно название — «високосный», вызывало страх и опасения. Этот миф основан на самой дате — «29 февраля». В древней Руси этот день рассматривался как наиболее ужасный в году, в связи с легендой о Касьяне, который впоследствии станет прототипом Вия, о котором Гоголь напишет позже. Согласно преданиям, Касьян появился на свет в последний день зимы в високосном году — 29 февраля. За свои деяния он был послан в ад, но раз в четыре года, в день своего рождения, ему разрешено возвращаться в мир живых. Существует даже присказка: «На что Касьян ни взглянет — всё вянет». В день Касьяна люди старались не покидать свои жилища и проводили разные обряды. Таким образом, в России сложился стереотип о том, что именно в этот период предвестие какой-то катастрофы.

Что нельзя делать в Високосный Год?
Вступать в брак.

Существует представление, что любые союзы, заключенные в этот период, обречены на неудачу. Интересно, что неуспех связывается не только с возможными разводами и конфликтами, но и с серьезными последствиями, такими как тяжелые болезни или даже смерть одного из супругов. Однако не стоит полагаться исключительно на этот миф. К примеру, многие считают пятницу 13-е неудачным днем для свадеб, хотя статистика показывает, что за последние годы она стала одной из самых востребованных дат для бракосочетания.

Планировать переезд.

В этот период не рекомендуется предпринимать значительные изменения в жизни, включая смену места жительства. Несмотря на серьезность решения, стоит помнить, что судьба не всегда зависит от календарных особенностей.

Проводить серьезные операции.

Считается, что если у вас запланирована серьезная операция, которую можно перенести, лучше использовать эту возможность. Однако в случаях, требующих срочного хирургического вмешательства, необходимо следовать медицинским рекомендациям, несмотря на суеверия.

Поверья и табу, которых придерживались еще в древности:
  • Если начать стройку дома, дачи, то впоследствии они могут сгореть.
  • Не следует менять, продавать и приобретать недвижимость.
  • Лучше не менять сферу деятельности, как и увольняться с работы.
  • Если открыть свое дело, заняться коммерцией, то вряд ли оно будет прибыльным, успешным.
  • В високосный год не стоит поднимать с земли любые предметы — они заряжены негативной энергетикой.
  • Пожилым людям не стоит в Високосный Год готовить себе одежду на похороны — чтобы смерть не пришла раньше установленного срока.
  • С древних времен Високосный Год считали неудачным для сбора ягод, растений и грибов. Особенно строгие запреты на определенные праздники.
  • Нежелательно в такой год заводить домашних животных.
  • Нельзя рассказывать никому о своих планах на Високосный Год — иначе они не сбудутся.
  • Свадебное торжество лучше перенести. Но если отменить данное событие не получается по веским причинам, то перед венчанием нужно проговорить: «Венчаю венцом, а не високосным концом». Хотя понятно, что на крепкий и счастливый брак влияет только взаимная и настоящая любовь.
  • Если пара решит развестись, то супругам нужно приобрести по полотенцу. Их следует отнести в храм и отдать уборщицам прошептав: «Отдаю високосному дань, а ты, Ангел семейный, рядом со мною встань. Аминь. Аминь. Аминь».
  • По возможности — планирование и рождение ребенка тоже стоит отложить на другой период. Однако в истории есть примеры известных и талантливых людей, которые родились именно в високосный год. Например: Юлий Цезарь, Леонардо да Винчи, Дэвид Копперфильд, Марк Цукерберг.
  • Ребенку в крестные в високосный год нужно выбирать только близкого родственника.
  • Перед дальней дорогой, не переступив порог дома, а у дверей, нужно произнести: «Иду и еду по високосному следу, високосному поклонюсь. С порога сошла, сюда и вернусь. Аминь».

Как привлечь удачу в Високосный Год?
Меньше ссор.

Будьте готовы, что все вокруг будет словно настроено против вас. Так что ситуации, в которых вы можете просто так сорваться на родных и близких, совсем не исключены. Советую не зацикливаться на своих обидах, а сразу и по делу говорить, с чем не согласны. Но если чувствуете, что конфликта не избежать, попробуйте действовать умнее – не реагируйте.

Очистите карму.

Впрочем, делать это советую перед началом любого нового года, а не только високосного. Задумайтесь обо всем, что случилось с вами за прошедший период, а теперь подумайте, чего бы вы хотели на самом деле. Проанализируйте свои поступки и слова и решите, чтобы хотелось изменить. Ну и не забывайте делать как можно больше добрых дел. Все-таки правило бумеранга еще никто не отменял.

Избавьтесь от негативных установок.

В каждом Високосном Году это, пожалуй, самое главное правило. Не стоит зацикливаться на всех негативных стереотипах об этом периоде. Ведь как вы себя настроите – так все и будет. Не забывайте, что этот год ничем не отличается от тех, что были до него. Но зато, это еще один год в вашей жизни, когда вы можете стать лучше, чем были раньше.

Положительные аспекты Високосного Года!

Несмотря на множество суеверий и предсказаний, существует и другая сторона медали. Некоторые люди рассматривают Високосный Год как период удачи и процветания. Ведь не зря среди знаменитых людей есть те, которые родились именно в этот период. К таковым можно отнести: Владимира Путина, Юлия Цезаря, Леонардо да Винчи, Исаака Левитана, Дэвида Копперфильда, Павла Дурова и Марка Цукерберга. Все они добились выдающихся успехов в различных областях.

Дети, рожденные в Високосный Год.

Предки верили, что появление малыша в этот период неблагоприятно. Что у него будет тяжелая судьба, слабое здоровье и неустойчивая нервная система. Они обещали родителям новорожденного финансовые потери и страдания, которые придут в их дом вплоть до наступления совершеннолетия ребенка.

Но среди детей, рожденных в «высокос», выделяли исключения. Люди верили, что помимо несчастных страдальцев в этот год на свет появляются редкие избранные — талантливые, необычайно успешные, известные в будущем люди. Считалось, что у этих детей особенная судьба, и они проживут долгую счастливую жизнь.

Дорогие друзья! Пусть грядущий Високосный 2024 год будет для вас только временем невероятных возможностей, вдохновения и радостных событий! Пусть каждый день будет наполнен смехом, любовью и успехом. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия в семье, и осуществления всех заветных мечтаний. Пусть этот год принесет в вашу жизнь лишь положительные перемены и радостные моменты.

Самое главное: Будьте в гармонии со Вселенной!

Познайте себя как никогда раньше через ведическую астрологию. Ваша персональная карта рождения откроет тайны вашей личности, талантов и предназначения. Вместе с профессиональным астрологом начните путешествие к самоосознанию. Узнать подробнее: Персональный Гороскоп.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

https://astrovedom.com/wp-content/uploads/2021/02/logo_botton.png

В Гармонии Со Вселенной